08.09.17

Высокие баллы ЕГЭ — путь к успешному поступлению

Учащиеся университетской физико-математической школы (УФМШ) ОГУ традиционно сдают ЕГЭ на высокие баллы.

УФМШ ОГУ ежегодно готовит учащихся 8–11-х классов к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам и конкурсам по физике, математике, химии, информатике. В этом году большинство выпускников физико-математической школы остались учиться в Оренбургском госуниверситете и выбрали такие направления подготовки, как «Компьютерная безопасность», «Физика», «Строительство», «Землеустройство и кадастры», «Электроэнергетика и электротехника», «Наземные транспортно-технологические средства». Также некоторые из них успешно выдержали конкурс среди абитуриентов ведущих вузов страны и поступили учиться в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. Самые популярные среди выбранных выпускниками специальностей и направлений подготовки там — «Прикладная математика и информатика», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Градостроительство», «Программная инженерия», «Электроника и наноэлектроника», «Маркшейдерское дело», «Нефтегазовое дело» и другие.