Время работы: пн-пт 9:00-16:00, сб 9:00-13:00

19.10.18

Набор на подготовительные курсы «MEDIA-волна»

Факультет филологии и журналистики ОГУ впервые проводит набор на подготовительные курсы «MEDIA-волна» для школьников 10–11-х классов.

— Программа подготовки «MEDIA-волна» специально разработана для старшеклассников, — говорит руководитель медиацентра Ольга Кудрявцева. — Она предусматривает формирование портфолио к творческому конкурсу по направлению «Журналистика»: создание фото-, видео-, аудиоработ, написание и публикацию статей, понимание особенностей успешного прохождения вступительных испытаний: собеседования и творческого очерка. Занятия проводят ведущие преподаватели вуза и практикующие журналисты.

Курсы призваны помочь в выборе будущей профессии. «MEDIA-волна» даст возможность понять специфику работы журналиста и PR-специалиста, сформировать необходимые личностные качества. Школа поможет окончательно определиться с выбором ЕГЭ и будущей профессии.

Слушатели курсов познакомятся с основами ораторского мастерства, теорией и практикой блогерства, интернет-журналистикой, рекламой и продвижением, научатся писать грамотные тексты разных жанров — от поста в соцсети до журналистского расследования.

Идет запись желающих. Начало занятий — октябрь 2018 г.

Продолжительность курсов — 8 месяцев.

Занятия планируются в ОГУ два раза в неделю (8 занятий в месяц).

Запись по телефонам: 37-24-63 (кафедра связей с общественностью и журналистики ОГУ), 8 903 366-52-17 (Кудрявцева Ольга Сергеевна — руководитель направления).

Ответы на вопросы абитуриентов в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/mediavolna56.