Стали известны сроки приемной кампании — 2020

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ, освещающий нововведения в приемную кампанию вузов этого года.

Главная особенность приема в этом году — абитуриенты смогут подать документы в вуз до сдачи ЕГЭ. По всей стране прием документов будет преимущественно дистанционным (за исключением регионов, в которых будут сняты ограничительные меры в связи с COVID-19). Абитуриенты смогут подать документы дистанционно с помощью электронной информационной системы вуза и через операторов почтовой связи.

Наш вуз приглашает всех поступающих в ОГУ подать документы через Личный кабинет абитуриента.

Подать заявление поступающие смогут, начиная с 20 июня. Когда результаты экзаменов будут известны, приемная комиссия распределит студентов в рейтинге. 18 августа — последний день приема документов для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ.

Списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте вуза 19 августа.

Узнать о сроках проведения дополнительных вступительных испытаний абитуриенты смогут на официальном сайте университета не позднее 15 июля.

В приказе также указано, что оригиналы всех документов поступающий может предоставить в вуз в течение всего первого года обучения.

Ознакомиться с приказом можно по ссылке.