Время работы: пн-пт 10:00-16:00, сб 9:00-13:00

Как подать документы в ОГУ. Видеоинструкция

Оренбургский госуниверситет уже давно открыл двери для абитуриентов. А как к нам поступить — мы вам расскажем!

В нынешнем году ОГУ проводит набор по 69 направлениям подготовки бакалавров, 46 направлениям магистратуры и 9 специальностям. Университет планирует принять на бюджетные места 2266 человек: 1592 — на бакалавриат, 515 — в магистратуру и 159 — на специалитет. Традиционно больше всего бюджетных мест на инженерных специальностях.

Впервые прием документов будет проводиться в гибридном формате, то есть как очно, так и дистанционно. Подать документы абитуриенты могут четырьмя способами: через личный кабинет на сайте ОГУ, через портал «Госуслуги», посредством почты, а также лично посетив приемную комиссию.

Более подробную информацию можете найти на сайте «Абитуриент ОГУ».