Более 13 тысяч заявлений поступило в приемную комиссию ОГУ

Позади первый месяц приемной кампании — 2021. В Оренбургском государственном университете она стартовала 19 июня. За это время в вуз поступило 13 502 заявления о приеме, в том числе 12 242 — на бакалавриат, 1222 — в магистратуру и 38 — в аспирантуру.

Как и в прежние годы, самыми популярными у абитуриентов стали Аэрокосмический институт и Институт менеджмента, факультет математики и информационных технологий и финансово-экономический факультет.

В этом году впервые абитуриенты могут подавать документы как очно, так и дистанционно. Специалисты приемной комиссии Оренбургского госуниверситета отмечают: большинство поступающих делают выбор в пользу онлайн-подачи документов.

У абитуриентов еще есть время на принятие важного решения, однако желающим получать образование очно следует поторопиться. 29 июля в ОГУ завершается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные места очной формы обучения.

Уже совсем скоро о своем поступлении в вуз узнают первые счастливчики. С 4 по 6 августа будет проведен этап приоритетного зачисления для тех, кто поступает без вступительных испытаний и на места в пределах квот. Основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, придется на период с 11 по 17 августа.

Сотрудники приемной комиссии ОГУ также напоминают абитуриентам о необходимости подавать заявление о согласии на зачисление. Как показывает опыт, некоторые поступающие не придают должного значения данной процедуре, тогда как без указанного заявления зачисление в вуз невозможно. Подавать его абитуриентам следует тем же способом, каким было подано заявление о приеме в университет.

Фото Елены Соленцовой