Более 8 тысяч заявлений поступило в приемную комиссию ОГУ

В Оренбургском государственном университете продолжается приемная кампания. Начиная с 20 июня вуз ведет прием документов от абитуриентов. За прошедшие две недели в ОГУ было подано 8057 заявлений. 7455 заявлений принято от желающих учиться в головном вузе, еще 602 подано молодыми людьми, поступающими в филиалы университета.

Самыми востребованными у абитуриентов ОГУ, как и в предыдущие несколько лет, остаются направления, связанные с ИТ-сферой, инженерными и экономическими науками. Больше всего заявлений на данный момент подано в Институт математики и информационных технологий, Аэрокосмический институт, Институт менеджмента, экономики и предпринимательства. Отметим, что самые популярные среди поступающих направления подготовки лидируют и по количеству бюджетных мест.

В общей сложности в 2024 году ОГУ осуществляет прием на 2180 бюджетных мест. 1577 абитуриентов смогут поступить на обучение по программам бакалавриата, 194 — специалитета, 356 — магистратуры, 53 — на научные специальности аспирантуры.

На выбор абитуриентов — 110 направлений подготовки и специальностей. В том числе — новые, открытые в текущем году, в соответствии с запросами современного рынка труда. Среди них, например, «Нефтегазовое дело» и «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере», призванные готовить специалистов для отраслей, демонстрирующих высокий спрос на квалифицированный персонал.

Подать заявление поступающие могут несколькими способами: обратившись очно в приемную комиссию университета, направив документы посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», через Личный кабинет абитуриента на сайте abiturient.osu.ru, а также воспользовавшись услугами операторов почтовой связи.

Прием документов от поступающих на бюджетные места направлений подготовки бакалавриата и специалитета очной формы обучения по результатам испытаний, проводимых университетом самостоятельно, завершится 15 июля. Для поступающих по результатам ЕГЭ заключительным днем подачи заявлений станет 25 июля.

Адрес приемной комиссии ОГУ: пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус, спортивный зал. Как добраться до приемной комиссии

Время работы: с 10:00 до 16:00 по будним дням, с 09:00 до 13:00 — в субботу, воскресенье — выходной. Телефон: 8 (35-32) 37-25-55.

Вся необходимая информация также размещена на сайте abiturient.osu.ru.

Фото Олега Дышлюка, Юрия Стекачева