Программы вступительных испытаний в аспирантуру

Код и наименование направления подготовки Профиль Программа Вопросы
01.06.01 Математика и механика Математическая логика, алгебра и теория чисел программа вопросы
02.06.01 Компьютерные информационные науки Системный анализ, управление и обработка информации (в информатике, вычислительной технике и автоматизации) программа вопросы
03.06.01 Физика и астрономия Оптика программа вопросы
Физика конденсированного состояния программа вопросы
04.06.01 Химические науки Математическая и квантовая химия программа вопросы
05.06.01 Науки о Земле Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения программа вопросы
Геоэкология (науки о Земле) программа вопросы
Экология (биология) программа вопросы
Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география программа вопросы
06.06.01 Биологические науки Биохимия программа вопросы
Микробиология программа вопросы
Экология (биология) программа вопросы
08.06.01 Техника и технологии строительства Строительные конструкции, здания и сооружения программа вопросы
Технология и организация строительства программа вопросы
09.06.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в промышленности) программа вопросы
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ программа вопросы
Системный анализ, управление и обработка информации (в информатике, вычислительной технике и автоматизации) программа вопросы
Системы автоматизации проектирования (машиностроение) программа вопросы
11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения программа вопросы
12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии Информационно-измерительные и управляющие системы (в промышленности) программа вопросы
13.06.01 Электро- и теплотехника Электромеханика и электрические аппараты программа вопросы
Электротехнические комплексы и системы программа вопросы
15.06.01 Машиностроение Технология и оборудование механической и физико-технической обработки программа вопросы
16.06.01 Физико-технические науки и технологии Оптика программа вопросы
18.06.01 Химическая технология Технология электрохимических процессов и защита от коррозии программа вопросы
19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии Процессы и аппараты пищевых производств программа вопросы
Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства программа вопросы
20.06.01 Техносферная безопасность Безопасность в чрезвычайных ситуациях (машиностроение и металлообработка) программа вопросы
21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых Геоэкология (науки о Земле) программа вопросы
22.06.01 Технологии материалов Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов программа вопросы
23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта Эксплуатация автомобильного транспорта программа вопросы
24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника Технология машиностроения программа вопросы
25.06.01 Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники Безопасность в чрезвычайных ситуациях (машиностроение и металлообработка) программа вопросы
27.06.01 Управление в технических системах Информационно-измерительные и управляющие системы (в промышленности) программа вопросы
37.06.01 Психологические науки Общая психология, психология личности, история психологии программа вопросы
38.06.01 Экономика Бухгалтерский учет, статистика программа вопросы
Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: маркетинг; региональная экономика; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами) программа вопросы
40.06.01 Юриспруденция Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право программа вопросы
Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право программа вопросы
Уголовный процесс программа вопросы
44.06.01 Образование и педагогические науки Общая педагогика, история педагогики и образования программа вопросы
Теория и методика профессионального образования программа вопросы
45.06.01 Языкознание и литературоведение Русская литература программа вопросы
Русский язык программа вопросы
Теория языка программа вопросы
46.06.01 Исторические науки и археология Отечественная история программа вопросы
47.06.01 Философия, этика и религиоведение Социальная философия программа вопросы


Английский язык

Немецкий язык

Французский язык

Философия

Обратная связь