Приемная комиссия

Адрес: проспект Победы, 13 (спортивный зал 3-го уч.корпуса)

Время работы: пн-пт 9:00-16:00 сб 9:00-13:00

Телефоны: (35-32) 77-66-72, 37-25-55 (многоканальный)

Программы вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно


Код и наименование направления подготовки Профиль Программа Вопросы
01.06.01 Математика и механика Математическая логика, алгебра и теория чисел программа вопросы
02.06.01 Компьютерные информационные науки Системный анализ, управление и обработка информации (в информатике, вычислительной технике и автоматизации) программа вопросы
03.06.01 Физика и астрономия Оптика программа вопросы
Физика конденсированного состояния программа вопросы
04.06.01 Химические науки Математическая и квантовая химия программа вопросы
05.06.01 Науки о Земле Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения программа вопросы
Геоэкология (науки о Земле) программа вопросы
Экология (биология) программа вопросы
Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география программа вопросы
06.06.01 Биологические науки Биохимия программа вопросы
Микробиология программа вопросы
Экология (биология) программа вопросы
08.06.01 Техника и технологии строительства Строительные конструкции, здания и сооружения программа вопросы
Технология и организация строительства программа вопросы
09.06.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в промышленности) программа вопросы
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ программа вопросы
Системный анализ, управление и обработка информации (в информатике, вычислительной технике и автоматизации) программа вопросы
Системы автоматизации проектирования (машиностроение) программа вопросы
11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения программа вопросы
12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии Информационно-измерительные и управляющие системы (в промышленности) программа вопросы
13.06.01 Электро- и теплотехника Электромеханика и электрические аппараты программа вопросы
Электротехнические комплексы и системы программа вопросы
15.06.01 Машиностроение Технология и оборудование механической и физико-технической обработки программа вопросы
16.06.01 Физико-технические науки и технологии Оптика программа вопросы
18.06.01 Химическая технология Технология электрохимических процессов и защита от коррозии программа вопросы
19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии Процессы и аппараты пищевых производств программа вопросы
Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства программа вопросы
20.06.01 Техносферная безопасность Безопасность в чрезвычайных ситуациях (машиностроение и металлообработка) программа вопросы
21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых Геоэкология (науки о Земле) программа вопросы
22.06.01 Технологии материалов Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов программа вопросы
23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта Эксплуатация автомобильного транспорта программа вопросы
24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника Технология машиностроения программа вопросы
25.06.01 Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники Безопасность в чрезвычайных ситуациях (машиностроение и металлообработка) программа вопросы
27.06.01 Управление в технических системах Информационно-измерительные и управляющие системы (в промышленности) программа вопросы
37.06.01 Психологические науки Общая психология, психология личности, история психологии программа вопросы
38.06.01 Экономика Бухгалтерский учет, статистика программа вопросы
Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: маркетинг; региональная экономика; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами) программа вопросы
40.06.01 Юриспруденция Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право программа вопросы
Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право программа вопросы
Уголовный процесс программа вопросы
44.06.01 Образование и педагогические науки Общая педагогика, история педагогики и образования программа вопросы
Теория и методика профессионального образования программа вопросы
45.06.01 Языкознание и литературоведение Русская литература программа вопросы
Русский язык программа вопросы
Теория языка программа вопросы
46.06.01 Исторические науки и археология Отечественная история программа вопросы
47.06.01 Философия, этика и религиоведение Социальная философия программа вопросы

Английский язык

"Иностранный язык" (английский) для подготовки аспирантов по педагогическим, психологическим, философским, филологическим, историческим профилям

"Иностранный язык" (английский) для подготовки аспирантов по физико-математическим, химическим, биологическим, технических профилям, науки о Земле

"Иностранный язык" (английский) для подготовки аспирантов по экономическим и юридическим профилям


Немецкий язык

"Иностранный язык" (немецкий) для подготовки аспирантов


Французский язык

"Иностранный язык" (французский) для подготовки аспирантов по педагогическим, психологическим, философским, филологическим, историческим профилям

"Иностранный язык" (французский) для подготовки аспирантов по физико-математическим, химическим, биологическим, техническим профилям, науки о Земле

"Иностранный язык" (французский) для подготовки аспирантов по экономическим, юридическим профилям


Философия

Программа вступительного испытания по философии